По факту гибели мужчины на пожаре в Кировском районе проводится доследственная проверка

В Кировском районе следователями устанавливаются обстоятельства гибели мужчины на пожаре

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре мужчины.

По предварительным данным, 26 декабря 2018 года в вечернее время в пожарную службу поступило сообщение о возгорании жилого дома, расположенного на улице Симбирцева в Кировском районе города Саратова. После тушения огня в помещении одной из комнат обнаружено тело 38-летнего хозяина домовладения со следами термического воздействия. Мужчина проживал один, злоупотреблял спиртным. В доме было отключено газоснабжение, вследствие чего обогрев помещения осуществлялся с использованием электроприборов.
В ходе проведенного следователями осмотра места происшествия, признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено.
По предварительной версии причиной возгорания стало перенапряжение проводки от работающих электроприборов.
В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена пожарно-техническая экспертиза для определения причины возгорания, а также судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти погибшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.