Спасатели вызволили оказавшегося в снежном плену подростка

В Татищевском районе спасатели вызволили  из снежного плена подростка, которая оказалась в беспомощном состоянии на железнодорожных путях. Как рассказала 16-летняя девушка, на электричке она проехала свою станцию, поэтому решила выйти и вернуться пешком.  Идти ей пришлось по рельсам по колено в снегу. Ей удалось добраться до станции Никольская когда она обратилась в службу спасения. Спасатели выехали за девушкой, однако на колесном транспорте добраться до места ее нахождения не удалось, поэтому они пересели на снегоходы. Благодаря своевременным действиям спасателей подросток не пострадала. Она  передана сотрудникам местной администрации. 

Спасатели областной службы спасения продолжают активную работу по оказанию помощи нуждающимся, оказавшимся в сложной ситуации в связи с неблагоприятными погодными условиями. В частности, за сутки им удалось освободить застрявшую в снегу карету «скорой помощи» на ул, Гагарина, автомобили на 1 проезде Танкистов, а также на автодорогах области;

Также спасателями неоднократно проведены мероприятия по ликвидации последствий ДТП в том числе с пострадавшими. 

За указанное время несколько раз группами спасателей были совершены выезды по городу Саратову, а также в населенных пунктах области по адресам проживания граждан, которым потребовалась помощь из-за захлопнувшейся входной двери.