ДТП В ОЗИНКАХ: ЧИСЛО ЖЕРТВ АВТОКАТАСТРОФЫ ДОСТИГЛО ПЯТИ

Стало известно, что по пути в медучреждение скончался ещё один пострадавший в ДТП человек — пассажирка автобуса. Напомним, сегодня в Озинках недалеко от границы с Казахстаном на нерегулируемом переезде товарный поезд протаранил пассажирский автобус, в котором находились 7 человек. На месте работают все оперативные службы. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Погибли:

  1. Косимова Гольхамор, 1987 года рождения
  2. Халилова Орзих, 1987 года рождения
  3. Бозоров Абдубаноп, 1975 года рождения
  4. Эгамов Алимордон, 1986 года рождения

 

Пострадали: 

  1. Хашилова Орзихан, 1987 года рождения
  2. Шаншаров Рахиманберди, 1987 года рождения
  3. Ордобаев Заксыбек, 1982 года рождения

Транспортная прокуратура начала проверку после смертельного ДТП с автобусом и поездом в Саратовской области.

UPD

Сегодня, 17 ноября 2018 года, в 10:55 мск на 1170 км перегона Семиглавый Мар – Озинки однопутного неэлектрифицированного участка Ершов – Озинки, на регулируемом железнодорожном переезде, необслуживаемом дежурным работником, произошло дорожно-транспортное происшествие. При исправно действующей автоматической переездной сигнализации водитель пассажирского автобуса (Мерседес) в котором находилось 7 человек, выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом.

Машинист локомотива применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

В результате происшествия 4 пассажира автобуса смертельно травмированы, у троих – повреждения различной степени тяжести, они доставлены в районную больницу.

Причина ДТП – грубое нарушение водителем автомобиля правил дорожного движения при пересечении железнодорожного переезда.

В результате происшествия задержан пригородный поезд №6872 сообщением Озинки – Уральск на 1 час 20 минут.

На месте происшествия работает комиссия Приволжской железной дороги.