В ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ СЛЕДОВАТЕЛЯМИ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ГИБЕЛИ ДВУХ МУЖЧИН НА ПОЖАРЕ

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре двух мужчин.
По предварительным данным, около 19 часов 30 минут 24 октября 2018 года с пожарную службу от прохожих поступило сообщение о возгорании одного из гаражей в ГСК, расположенном на улице Гвардейской города Саратова. После тушения огня пожарными в помещении гаража обнаружены тела двух мужчин со следами термического воздействия, личность которых не установлена.
В настоящее время следователями СК совместно с пожарными завершен  осмотра места происшествия. Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и личностей погибших мужчин. Назначена пожарно-техническая экспертиза для установления причины возгорания, а также судебно-медицинские экспертизы с целью определения причины смерти мужчин. По результатам проверки будет принято советующее процессуальное решение.