ОСУЖДЕН ЖИТЕЛЬ САРАТОВА ИЗГОТОВИВШИЙ ВЗРЫВНЫЕ УСТРОЙСТВА ДЛЯ «АРТПОДГОТОВКИ*»

Житель г. Саратова Мартынов Федор Михайлович, 1995 г.р., решением Кировского районного суда г.Саратова приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафу в размере 110 тыс. рублей.
Мартынов Ф.М. был задержан сотрудниками УФСБ России по Саратовской области 1 ноября 2017 в ходе проверки его причастности к деятельности движения «Артподготовка»

*(решением Красноярского краевого суда от 26.10.2017 года признана экстремистской), а также незаконному изготовлению самодельных взрывных устройств.
В результате проведенного обыска по месту жительства Мартынова Ф.М. были обнаружены и изъяты патроны к нарезному огнестрельному оружию, СВУ, взрывчатые вещества, а также компоненты для их изготовления.
В рамках расследования уголовного дела следственным подразделением УФСБ были собраны достаточные доказательства совершения Мартыновым Ф.М. преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение боеприпасов), а также двух эпизодов по ч. 1 ст. 223.1 УК РФ (незаконное изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств) и двух эпизодов по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств).