СПАСАТЕЛИ ЭВАКУИРОВАЛИ С ОСТРОВА НА ВОЛГЕ МОЛОДУЮ ПАРУ

За помощью в областную службу спасения обратилась молодая пара застрявшая на одном из островов в районе села Широкий Буерак.
На предположительное место нахождения граждан выдвинулась группа спасателей на катере.
В результате продолжительных ночных поисков, осложненных плохой видимостью и сильным ветром, люди были обнаружены спящими в палатке.
Со слов спасенных они еще днем пытались покинуть остров, но самостоятельно сделать этого им не удалось по причине сильно ветра. Молодые люди отправились на отдых на ПВХ лодке взяв с собой за компанию кота. Дождавшись темного времени суток горе-путешественники с почти разрядившегося мобильного телефона совершили звонок о помощи, сообщив примерное место нахождения.
В утреннее время ветер стих и граждане вполне могли сами добраться до суши, но не сообщив об этом в экстренные службы выбрали сон. А в это время пока они спокойно спали спасатели часами вели их поиски ночью в шторм, а потом еще и вели поиск этих граждан на островах.

Граждан, а также их плавательное средство доставили на берег, медицинская помощь спасенным не понадобилась.

ХОТИМ ОБРАТИТЬСЯ К ГРАЖДАНАМ ДАННОЙ КАТЕГОРИИ, КОТОРЫЕ РЕШИЛИ ДОБРАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ ДОМОЙ ИЗ ТРУДНОДОСТУПНЫХ МЕСТ И ОСТРОВОВ, ПРИ ЭТОМ В СИТУАЦИИ КОГДА ИХ ЖИЗНИ НИЧЕГО НЕ УГРОЖАЕТ: ПОДУМАЙТЕ, ЧТО ПОМОЩЬ СПАСАТЕЛЕЙ МОЖЕТ В ЭТОТ МОМЕНТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОМУ-ТО ПОНАДОБИТЬСЯ.