СОТРУДНИКИ ГИБДД ЗАДЕРЖАЛИ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В УБИЙСТВЕ НА МЕСТЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

В ночь с 25 на 26 февраля 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на улице в Заводском районе Саратова тела 43-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.
По данному факту следственными органами Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По версии следствия, накануне трагедии потерпевший распивал спиртное в компании знакомых в помещении гаражного бокса, расположенного по Новоастраханскому шоссе города Саратова. Там ввиду нахождения в состоянии сильного алкогольного опьянения между ним и двумя мужчинами 26-ти и 38-ми лет произошел конфликт, в ходе которого последние нанесли оппоненту множественные удары руками и ногами по голове и туловищу как в помещении гаража, так и на улице. Несмотря на произошедшее компания вместе с потерпевшим направилась в гости к одному из них, где застолье решено было продолжить. Однако состояние потерпевшего ухудшилось, в связи с чем двое мужчин вывели его на улицу, где от полученных повреждений он скончался. В это время участники конфликта были замечены проезжающим мимо экипажем ДПС, сотрудники которого вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу, при этом злоумышленники задержаны.
В настоящее время им предъявлено обвинение, они дали признательные показания. Судом по ходатайству следователя территориального подразделения СК обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Кроме того, на причастность к совершению указанного преступления также проверяется еще один мужчина, 1987 года рождения, находившийся с ними в компании, который задержан в ходе комплекса мероприятий, проведенных сотрудниками органов внутренних дел и ОМОН управления Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации по Саратовской области.
Расследование уголовного дела продолжается.