В САРАТОВЕ ЗАДЕРЖАН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В КРАЖЕ КРУПНОЙ СУММЫ ДЕНЕГ

Оперативниками имущественного отдела управления уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области при содействии бойцов Росгвардии задержан подозреваемый в совершении кражи крупной суммы денег
Как было установлено, ранее неоднократно судимый 27 летний подозреваемый, выставив оконное стекло, проник в дом жительницы Энгельса и совершил кражу денег в сумме около 540 тысяч рублей, золотых изделий, бижутерии, коллекционных монет и мобильного телефона. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшей составила 690 тысяч рублей.
Подозреваемый в совершении преступления был задержан на территории Волжского района в ходе реализации оперативной информации о его возможной причастности к совершению серии краж. В ходе личного досмотра у него была обнаружена женская косметичка, в которой находились деньги в сумме более 500 тысяч рублей, а также приспособления для взлома оконных стеклопакетов.
Задержание злоумышленника было произведено оперативниками уголовного розыска и бойцами СОБРа еще до того, как сама потерпевшая обнаружила пропажу денег и имущества и обратилась в отдел полиции с заявлением.
Гражданка была приятно удивлена, когда ей сообщили о том, что подозреваемый в краже уже находится в отделе полиции, а ее косметичка с крупной суммой денег изъята у злоумышленника.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ. Устанавливается причастность к аналогичным преступлениям.