В САРАТОВЕ СТАРШИЙ БРАТ ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В ПРИЧИНЕНИИ СМЕРТИ МЛАДШЕМУ

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении ранее судимого местного жителя, 1989 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 12 ноября 2017 года подозреваемый распивал спиртные напитки в доме по месту проживания, расположенном на улице Зеленой города Саратова, со своим отцом и братом, 1991 года рождения. Во время застолья между последними произошел конфликт из-за нравоучений отца по поводу образа жизни сына. Тогда старший брат начал предъявлять претензии младшему якобы ввиду того, что он грубо разговаривал с отцом. В ходе ссоры, которая продолжилась уже между братьями, старший нанес один удар ножом младшему в область груди. Несмотря на то, что злоумышленник попытался оказать потерпевшему помощь, последний от полученного ранения скончался на месте.

В настоящее время подозреваемый задержан, он дал признательные показания по обстоятельствам произошедшего. С его участием продолжается проведением следственных действий, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.