СОТРУДНИКИ ППС ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ ЗАДЕРЖАЛИ ГРАБИТЕЛЯ ЮВЕЛИРНОГО САЛОНА

Сотрудники ППС по горячим следам задержали грабителя ювелирного салона в Кировском районе Саратова. В отдел полиции №3 с заявлением обратилась администратор ювелирного салона. По словам женщины, неизвестный мужчина, попросил посмотреть золотую цепочку весом 7 грамм и стоимостью 36 000 рублей. Получив ювелирное изделие в руки злоумышленник убежал с ним.

Был введён оперативный план «Квадрат», в ходе проведения которого сотрудниками полка патрульно-постовой службы УМВД России по городу Саратову был задержан ранее не судимый мужчина 1997 года рождения. Похищенное было у него изъято. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (Грабёж). Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

По словам подозреваемого, на преступление его толкнули жизненные обстоятельства, ограбить ювелирные салон ему пришлось, чтобы выжить, так как у него закончились деньги. Во время задержания злоумышленник рассказал, что он не местный, прописан в Казахстане. Причём украденное мужчина не пытался сбыть, цепочка была обнаружена у него на шее. Как сказал грабитель, его просто «прикалывает золотишко». Со слов задержанного стало понятно, что из Саратова он планировал отправится в Ростов, вероятно, с такими же намерениями лёгкой наживы. Сейчас его проверяют на причастность к другим подобным преступлениям.

Видео задержания подозреваемого будет опубликовано позже.