Возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины в Балаково

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности смерть 61-летней женщины, по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ.

По предварительным данным, сотрудники обслуживающей организации в течение 2022-2023 годов не обеспечили санитарный опил элементов озеленения. 12 мая 2023 года в дневное время 61-летняя женщина находилась на тротуаре, расположенном около дома № 73 по улице Минской в городе Балаково Саратовской области, где на нее упала ветка дерева, причинив ей тупую травму головы с ушибом головного мозга, а также иные телесные повреждения. Женщина была госпитализирована в медицинское учреждение, где скончалась через непродолжительное время.

В настоящее время следователями проведены осмотры места происшествия и тела, изъята необходимая документация, назначены судебные экспертизы, допрошены граждане. Продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на сбор доказательств.