Следователи проводят проверку по факту гибели рыбака на Волге

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в акватории реки Волга тела 71-летнего мужчины.

По предварительным данным, 7 апреля 2023 года в утреннее время 71-летний житель Энгельса отправился на рыбалку в районе села Подгорное Энгельсского района. Уже вечером того же дня родственники мужчины забили тревогу, поскольку тот не вернулся домой. На следующий день, 8 апреля, тело погибшего было обнаружено в акватории реки Волга вблизи села Подгорное сотрудниками службы спасения Саратовской области.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Повреждений на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено. Для определения точной причины его смерти назначено судебно-медицинское исследование.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.