По ходатайству следователя саратовцу судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

Следователем отдела по расследованию особо важных дел следственного управления по Саратовской области в суде поддержано ходатайство об избрании 34-летнему подозреваемому меры пресечения. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как ранее сообщалось, 34-летний мужчина осуществлял предпринимательскую деятельность в частном домовладении в городе Саратове и предоставлял проживание на платной основе наркозависимым и алкозависимым лицам. Он привлек к данной деятельности своего 30-летнего знакомого. С 26 по 27 февраля 2023 года указанные лица, а также иные проживающие в доме граждане завернули в ковер 25-летнего мужчину, проживающего в доме, зафиксировали его скотчем и оставили на веранде дома, вследствие чего потерпевший скончался от переохлаждения.

Судом в отношении 34-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения 30-летнего подозреваемого.