Возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины в Петровске

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту смерти 44-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По предварительным данным, 27 декабря 2022 года в ночное время 44 и 18-летний мужчины находились около дома на улице Куйбышева города Петровска, где между ними возник конфликт, в ходе которого младший несколько раз ударил старшего в голову. Вечером указанного дня, старший пришел в гости к младшему. В ходе конфликта хозяин вновь ударил гостя руками в голову. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте через непродолжительное время.

Следователем СК совместно с сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан 44-летний мужчина. В настоящее время с ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения.