Задержан подозреваемый в убийстве двоих мужчин в Федоровском районе

Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства 59 и 63-летних местных жителей.

Как сообщалось ранее, 15 ноября 2022 года в дневное время в погребе частного домовладения по улице Производственная села Романовка Федоровского района собакой кинологической службы были обнаружены тела 59 и 63-летних мужчин, которые без вести пропали в октябре текущего года.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области установлена личность подозреваемого в совершении данного преступления, скрывавшегося на территории Федоровского района. Он доставлен в следственный орган.

Следователем СК 22-летний мужчина задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. С ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.