В Ершове спасатели обнаружили тело мужчины пропавшего в августе

Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в рамках проведения процессуальной проверки по факту безвестного исчезновения 27 августа 2022 года 39-летнего жителя города Ершова проводились поисковые работы, в ходе которого мужчина был обнаружен в водоеме.

По предварительным данным, 24 октября 2022 года в дневное время в рамках проведения процессуальной проверки по факту безвестного исчезновения 39-летнего жителя города Ершова проводились поисковые работы с сотрудниками областной службы спасения и полиции. В ходе работ в реке Малый Узень в городе Ершове было обнаружено тело указанного мужчины без признаков жизни.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Повреждений на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено. Для установления причины его смерти назначено судебно-медицинское исследование.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.