Несовершеннолетняя подозреваемая в убийстве своей сестры заключена под стражу

По ходатайству отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области 14-летней подозреваемой в убийстве малолетней девочки, совершенном с особой жестокостью (пп. «в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, 13 октября 2022 года примерно в 18 часов 30 минут матерью, которая вернулась с работы, в квартире по месту проживания на улице Батавина города Саратова обнаружено тело 10-летней девочки с множественными ножевыми ранениями и следами термического воздействия. Родителями сообщено о происшествии в полицию. Бригадой скорой медицинской помощи была констатирована ее смерть.

Следователями и криминалистами следственного управления по уголовному делу проведен осмотр места происшествия, назначены судебные экспертизы, проведен ряд других следственных и процессуальных действий. Сотрудниками ГУ МВД России по Саратовской области проведены оперативно-розыскные мероприятия по установлению подозреваемой.

Уголовное дело находится на контроле Председателя СК России.

В настоящее время продолжается проведение следственных, направленных на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.