В Ровенском районе мужчина выпал из лодки и утонул

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме тела 62-летнего мужчины.

По данным следствия, 15 июля 2022 года в вечернее время 62-летний мужчина совместно со своим знакомым прибыл на реку Волга, расположившись на участке местности вблизи частного домовладения по улице Советской села Приволжское Ровенского района Саратовской области. Спустив на воду лодки, мужчины отплыли от берега с целью ловли рыбы. Спустя непродолжительный период времени 62-летний выпал из лодки в воду. Своими силами извлечь из воды мужчину у его приятеля не получилось. 18 июля 2022 года в утреннее время водолазами было обнаружено и извлечено из воды тело 62-летнего мужчины.

Следователем СК проведён осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено. Назначено судебно-медицинское исследование в целях установления точной причины его смерти.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.