Мужчина рассказал как кувалдой убил своего родственника

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области 29-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Он признал вину и раскаялся в содеянном.

По данным следствия, 21 июня 2022 года 67-летний мужчина находился по адресу своего места жительства, а именно в частном домовладении по улице Казанской города Саратов, где проживал совместно с 29-летним внуком. В период времени с 04 часов 00 минут до 06 часов 00 минут между родственниками произошел словесный конфликт, возникший ввиду личных неприязненных отношений. В процессе ссоры 29-летний мужчина нанес родственнику удар кувалдой в область головы, в результате чего тот упал на пол. После этого злоумышленник продолжил наносить потерпевшему удары кувалдой в область головы и тела. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, а злоумышленник автостопом уехал в Пензенскую область, где впоследствии был задержан сотрудниками полиции.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшего явилась тупая травма головы и шеи.

В настоящее время следователя СК проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.