Отбывающий пожизненное наказание мужчина рассказал как в 2018 году закопал в поле тело девушки

В июне 2022 года мужчина, ранее проживавший в Ртищевском районе Саратовской области, в настоящее время отбывающий наказание в виде пожизненного лишения свободы в исправительном учреждении в Республике Мордовия, рассказал оперативным сотрудникам, что в 2018 году с ним и его супругой проживала девушка, не имевшая постоянного места жительства, которая помогала им по хозяйству. Со слов осужденного, в 2018 году указанная девушка, в результате удара электрическим током в ходе собственных неосторожных действий, погибла. Испугавшись, мужчина не сообщил о произошедшем в правоохранительные органы, закопав её тело в поле на окраине села. Помимо рассказа, мужчина передал сотрудникам исправительного учреждения схему с изображением местоположения тела закопанной им девушки.

Ртищевским межрайонный следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организована доследственная проверка.

Следователем СК совместно с сотрудниками полиции был проведен осмотр места происшествия согласно имеющейся схеме, в ходе которого в земле на открытом участке местности, расположенном в поле вблизи деревни Песковатка Ртищевского района Саратовской области, было обнаружено скелетированное тело неизвестного человека. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины его смерти.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также личности неизвестного человека. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.