Сожительница задушила мужчину шнуром от зарядки и спрятала тело в подвале

Как сообщалось ранее, 06 июня 2022 года в утреннее время в подвальном помещении общежития, расположенного по улице Мясокомбинат р.п. Приволжский Энгельсского района Саратовской области было обнаружено тело 43-летнего мужчины, завернутое в поролон, перевязанный бечевкой.

Следственным отделом по г.Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту в отношении 41-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 03 июня 2022 года в вечернее время 43-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к своей бывшей сожительнице, проживающей в комнате общежития по улице Мясокомбинат р.п. Приволжский Энгельсского района Саратовской области, у которой остался ночевать. Проснувшись утром следующего дня, женщина, будучи недовольный грубым отношением бывшего сожителя и пользуясь нахождением последнего в состоянии алкогольного опьянения, связала верхние и нижние конечности последнего веревкой. Затем злоумышленница взяла в руки шнур от зарядного устройства, который накинула мужчине на шею и принялась стягивать его концы до тех пор, пока потерпевший не перестал подавать признаков жизни. 05 июня 2022 года в вечернее время суток злоумышленница, с целью скрыть следы преступления, завернула тело мужчины в поролон, который перевязала веревкой, а впоследствии вытащила в подвальное помещение общежития.

Следователем СК подозреваемая задержана в порядке ст.91 УПК РФ. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании обвиняемой меры пресечения. С ее участием проведена проверка показаний на месте.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.