Житель Балашова признан виновным в убийстве приятеля

Собранные следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 38-летнего жителя города Балашов виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст.158 УК РФ (кража). 

Судом и следствием установлено, что 07 января 2022 года в вечернее время 38-летний мужчина приехал в гости к своему 41-летнему приятелю, проживающему в квартире многоэтажного дома по улице Привокзальной города Балашов Саратовской области, с целью совместного употребления спиртных напитков.  В ходе застолья между мужчинами возник словесный конфликт, в процессе которого хозяин жилища начал оскорблять гостя. Разозлившись на поведение приятеля, 38-летний мужчина принялся наносить хозяину жилища множественные удары руками и ногами в область лица. После этого, вооружившись кухонным ножом, 38-летний злоумышленник нанес им не менее одного удара в область живота потерпевшего, а также множественные удары в область головы и нижних конечностей. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. 

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти потерпевшего стала колото-резаная рана живота с повреждением внутренних органов. 

Кроме того, 02 октября 2021 года подсудимый совершил кражу дрели-шуруповерта марки «Makita» стоимостью более 6 000 рублей. 
Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, суд счел полностью доказанным совершение им инкриминируемых ему деяний.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.