В Балаково на пожаре погиб мужчина

Следственным отделом по г.Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 39-летнего жителя города Балаково.

По предварительным данным, 30 мая 2022 года в утреннее время 34-летняя жительница многоквартирного жилого дома, расположенного на Набережной Леонова города Балаково, где проживала совместно с 39-летнем супругом и двумя детьми 2 и 11 лет, проснулась от запаха гари. Все члены семьи незамедлительно покинули помещение квартиры. После этого глава семейства вернулся в квартиру, чтобы забрать личные вещи, однако назад так и не спустился. Прибывшие пожарные ликвидировали возгорание. После тушения огня в помещении жилища было обнаружено тело хозяина. По предварительным данным, его смерть наступила в результате отравления продуктами горения.

Следователями СК, совместно с судебно-медицинским экспертом, проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено. Предварительной причиной пожара явилась неисправность электроприборов.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.