Житель Ершова рассказал как убил трёх человек

Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 57-летнего ранее судимого местного жителя по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

По данным следствия, в ноябре 2021 года 57-летний мужчина неофициально трудоустроился в организацию по выращиванию зерновых культур в хуторе Лопатин Ершовского района Саратовской области. С указанного периода времени мужчина совместно с другими рабочими: 60, 52, 47-летним мужчинами, а также 41-летней женщиной стал проживать в частном домовладении. 18 мая 2022 года компания из вышеуказанных рабочих находилась по адресу проживания, где распивала спиртные напитки. В период времени с 18 до 19 часов 57-летний мужчина, вооружившись охотничьим ружьем, вышел из дома с целью обхода территории хозяйства. В этот момент у последнего возникла мысль покинуть хутор Лопатин, о чем по возвращению он рассказал 47-летнему мужчине, предложив ему вместе уехать, на что последний ответил отказом. В этот момент, ввиду внезапно возникших личных неприязненных отношений, 57-летний мужчина произвел выстрел из охотничьего ружья в спину 47-летнему мужчине. После этого, злоумышленник произвел еще два выстрела в область тела 60 и 52-летнему мужчинам. Затем, держа при себе орудие преступления, мужчина в присутствии 41-летней женщины продолжил употреблять спиртные напитки. Улучив момент, когда злоумышленник отвлекся, женщина сообщила о случившемся работодателю, который незамедлительно обратился в правоохранительные органы.

Следователем СК подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения. С участием подозреваемого проведена проверка показаний на месте.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.