Житель Кировского района признан виновным в убийстве сожительницы

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 44-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

По данным следствия, 09 марта 2021 года в дневное время 43-летний мужчина находился вместе с 54-летней сожительницей по месту их совместного проживания в квартире дома на улице Соколовой города Саратова. Между ними произошла словесная ссора, в ходе которой мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес сожительнице не менее 53 ударов руками, ногами, а также различными частями топора в область головы, тела, верхних и нижних конечностей. От полученных ранений женщина скончалась на месте.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти потерпевшей, стали множественные рубленые раны головы с переломом костей черепа с повреждением костей черепа и вещества головного мозга.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.