В Марксе госпитализированы двое взрослых и двое детей с отравлением неизвестным веществом

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организована доследственная проверка по факту госпитализации в лечебное учреждение двух женщин и двух детей.

По предварительным данным, 12 апреля 2022 года семья из пяти человек: мужчина, женщина, их 11 и 15-летние дети, а также 70-летняя мать находилась по месту их проживания в частном домовладении в г.Марксе. В ночное время все члены семьи почувствовали себя плохо. Глава семьи вызвал бригаду скорой медицинской помощи, которые по приезду приняли решение о госпитализации двух женщин и двух детей с подозрениями на отравление неизвестным веществом.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. В помещении ванны имеется газовый котел. Проведенным специалистами газовой службы исследованием, опасной для жизни и здоровья концентрации опасных веществ в помещениях квартиры не выявлено.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.