В Пугачевском районе мужчина выпал из лодки и утонул

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 68-летнего мужчины.

По предварительным данным, 07 апреля 2022 года около 16 часов 00 минут 68-летний мужчина прибыл на берег реки Большая Чалыкла Пугачевского района Саратовской области с целью ловли рыбы. Мужчина спустил на воду резиновую лодку, на который отплыл от берега. В процессе рыбалки последний выпал из лодки в воду, однако самостоятельно выбраться из реки не смог. В связи с тем, что мужчина долгое время не выходил на связь, родственники отправились на поиски последнего. В ходе поисков, тело 68-летнего мужчины было обнаружено в воде реки. Родственниками было излечено тело мужчины из воды, после чего последние незамедлительно сообщили о случившемся в полицию.

Следователем СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины его смерти.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.