В Энгельсе на пожаре погиб мужчина

Следственным отделом по г.Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре 62-летнего мужчины.

По данным следствия, 07 апреля 2022 года жильцы многоквартирного дома, расположенного по улице Ломоносова города Энгельса Саратовской области, заметили возгорание соседней квартиры. Прибывшие по вызову пожарные, ликвидировали очаг возгорания. После тушения огня в помещении квартиры было обнаружено тело 62-летнего мужчины со следами термического воздействия.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти при внешнем осмотре на теле мужчины, не обнаружено. По предварительным данным, его смерть наступила вследствие отравления продуктами горения. По основной версии, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование в целях установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.