В Ленинском районе в подъезде дома мужчина изнасиловал несовершеннолетнюю девушку

Следственным отделом по Ленинскому району г.Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области 31-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью). Вину в совершении преступления обвиняемый не признал.

По данным следствия, 04 апреля 2022 года в ночное время 16-летняя девушка находилась совместно со своим молодым человеком и двумя его знакомыми в одной из квартир Ленинского района города Саратова. После того, как компания молодых людей разошлась, девушка направилась в магазин с одним из гостей. По пути следования, 31-летний мужчина, угрожая убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, завел несовершеннолетнюю в подъезд одного из домов по улице Блинова города Саратова, где совершил ее изнасилование. Дождавшись, когда злоумышленник отвлекся, девушка сообщила о случившемся своему молодому человеку, который незамедлительно прибыл на место происшествия, где вызвал сотрудников полиции.

Следователями СК злоумышленник был задержан. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.