В Энгельсском районе спасатели извлекли из водоёма тело пропавшего рыбака

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 69-летнего мужчины.

По предварительным данным, 06 апреля 2022 года в утреннее время 69-летний мужчина прибыл в р.п. Приволжский Энгельсского района Саратовской области с целью ловли рыбы, разместившись на участке местности, расположенном вблизи лодочной базы «Буревестник». В связи с его долгим отсутствием, родственники отправились на поиски последнего. В ходе поисков, тело 69-летнего мужчины было обнаружено в воде реки Волга, на расстоянии примерно 200 метров от берега. Для извлечения тела мужчины из воды привлекались спасатели областной службы спасения.

Следователем СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины его смерти.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.