Молодой человек получил 7 лет строго режима за драку на улице

Собранные Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 20-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).    
Судом и следствием установлено, что 23 октября 2021 года в вечернее время 19-летний юноша находился с друзьями у подъезда дома во 2-м Микрорайоне города Новоузенска Саратовской области. К ним присоединился 38-летний местный житель. В ходе общения 38-летний мужчина стал проявлять агрессию. Юноша предложил оппоненту отойти в сторону и разобраться по-мужски. В процессе выяснения отношения между ними произошла драка, в ходе которой молодой человек нанес противнику несколько ударов кулаками обеих рук в область головы. После чего, противоборствующие стороны посчитали инцидент исчерпанным и разошлись. Однако спустя некоторое время, 38-летний мужчина вернулся обратно, удерживая в руках нож. Юноше удалось отобрать у него оружие, после чего, он ухватил мужчину за корпус руками и, приподняв, уронил на землю. В результате падения 38-летний мужчина ударился головой о землю. Далее молодой человек ушел вместе с друзьями, а 38-летний мужчина остался лежать на земле. Его заметили местные жители и вызвали бригаду скорой помощи. Медики госпитализировали его в медицинское учреждение. Однако, тяжесть повреждений оказалась несовместимой с жизнью. 25 октября 2021 года мужчина скончался.   
Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной его смерти стала тупая травма головы, с кровоизлиянием головного мозга. 
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.