В Саратове следователи проводят проверку по факту гибели рыбака

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту утопления 74-летнего мужчины.

По предварительным данным, 04 апреля 2022 года в дневное время 74-летний мужчина вместе с 81-летним приятелем приехали в СНТ «Сигнал-2002» в поселок Вязовка МО «Город Саратов» с целью ловли рыбы. Около 10 часов 00 минут, при переходе реки Волга, рыбаки провалились под лед. Старший из них смог выбраться из воды, после чего сообщил о случившемся первым встречным местным жителям. Для извлечения тела 74-летнего мужчины из воды привлекались водолазы областной службы спасения.

Следователем СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины его смерти.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.