В Энгельсе на пожаре погиб мужчина

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организована доследственная проверка по факту гибели на пожаре 36-летнего мужчины.
По предварительным данным, 31 марта 2021 года, в дневное время, мужчина, гостивший у своего 36-летнего приятеля, проснулся, почувствовав задымление помещения квартиры, расположенной на 4 этаже многоквартирного дома по улице Космонавтов города Энгельс Саратовской области. Войдя в помещении спальни, он обнаружил охваченный пламенем диван, при этом в соседней комнате на полу находился его приятель, который не подавал признаков жизни. Мужчина незамедлительно вызвал пожарных.
Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Очагом возгорания стал диван. По основной версии, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении.

Признаков насильственной смерти при внешнем осмотре тела мужчины не обнаружено. По предварительным данным, его смерть наступила вследствие отравления продуктами горения.
В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование в целях установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.