Возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины в Базарно-Карабулакском районе

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 63-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, 24 февраля 2022 года около 20 часов 00 минут 63-летний мужчина находился у себя дома в селе Казанла Базарно-Карабулакского района Саратовской области. В указанный период времени к нему в гости пришел его 42–летний знакомый, с которым последние принялись распивать спиртные напитки. Спустя непродолжительный период времени хозяин попросил гостя покинуть помещение его жилища, однако последний, возмущенный данной просьбой, ответил отказом, нанеся приятелю удар рукой в область лица. Разозлившись на такое поведение гостя, мужчина нанес оппоненту один удар кулаком в область лица, в результате чего тот упал на пол. После этого злоумышленник, вооружившись табуретом, нанес им не менее 4 ударов в область головы приятелю, а также не менее 5 ударов кухонным ножом в область тела. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. На следующий день тело 42-летнего мужчины обнаружил брат злоумышленника, который сообщил о произошедшем сотрудникам полиции.

Согласно данным судебно-медицинского исследования причиной смерти потерпевшего стали множественные колото-резаные ранения шеи и грудной клетки.

Следователем СК 63-летний злоумышленник задержан в порядке ст.ст. 91, 92 УПК РФ. В настоящее время с ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.