Возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины в Красноармейском районе

02 февраля 2022 года в частном домовладении в селе Золотое Красноармейского района обнаружено тело 71-летнего мужчины.

Согласно судебно-медицинскому исследованию на теле мужчины обнаружены колото-резаные ранения: брюшной полости с повреждением печени, ранения грудной клетки с повреждением левого легкого, сопровождающиеся обильной кровопотерей.

Следственным отделом по Заводскому району г.Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Красноармейскому району Саратовской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена личность мужчины, причастного к совершению убийства. Им оказался 44-летний местный житель.

По предварительным данным, с 12 января 2022 года по 02 февраля 2022 года 44-летний мужчина пришел в гости к своему 71-летнему знакомому, проживающему в частном домовладении в селе Золотое красноармейского района Саратовской области с целью совместного употребления спиртных напитков. Когда алкоголь начал заканчиваться, 44-летний злоумышленник отправился за добавкой, в то время как хозяин жилища допил оставшееся спиртное. Вернувшись с пустыми руками и обнаружив пустую бутылку, гость начал высказывать претензии по данному поводу приятелю, на что тот ответил словами грубой нецензурной брани. Разозлившись, злоумышленник схватил со стола кухонной нож и нанес оппоненту множественные удары в область груди и тела. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Следователем СК 44-летний житель Красноармейского района задержан в качестве подозреваемого. Ему предьявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ. Вину в инкриминируемом ему деянии обвиняемый признал и раскаялся в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.