В Ленинском районе мужчина задохнулся выхлопными газами в своём автомобиле

Следственным отделом по Ленинскому району по г.Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 23-летнего молодого человека.

По предварительным данным, 22 января 2022 года в дневное время в салоне автомобиля, расположенного близи частного домовладения по Гусельскому проезду города Саратова было обнаружено тело 23-летнего молодого человека. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи констатировала его смерть.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. В ходе осмотра установлено, что указанный автомобиль, двигатель которого находился в работающем состоянии, был припаркован таким образом, что его выхлопная труба оказалась забита снегом, в результате чего выхлопные газы двигателя поступали в салон автомобиля.

Признаков насильственной смерти на теле погибшего при внешнем осмотре не обнаружено. По предварительной версии, причиной его гибели могло стать отравление выхлопными газами. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины его смерти.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.