Проводится проверка по факту смерти мужчины и женщины в Волжском районе

Следственным отделом по Волжскому району г.Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 84-летнего мужчины и 83-летней женщины.

По предварительным данным, 10 января 2022 года в дневное время 58-летняя женщина пришла домой к своим родителям, проживающим в частном домовладении, расположенном по улице Столыпина города Саратова. Не обнаружив последних в помещении жилища, женщина прошла в баню, расположенную на территории домовладении, где увидела хозяев домовладения, не подававших признаков жизни. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть 84-летнего мужчины и 83-летней женщины.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. В ходе осмотра установлено, что баня отапливалась котлом, работающем на газе. Помещение бани было сильно перетоплено.

Признаков насильственной смерти на теле мужчины и женщины при внешнем осмотре не обнаружено. По предварительной версии причиной их гибели могло стать отравление продуктами горения. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.