Проводится доследственная проверка по факту смерти девочки

По предварительным данным, днем 07 января 2022 года 16-летняя девочка совместно с младшей сестрой пришли в гости к бабушке, проживающей в поселке Липовский Озинского района Саратовской области. Спустя некоторое время, девочка почувствовала себя плохо, в связи с чем, бабушка вызвала скорую медицинскую помощь, которая по приезду констатировала смерть ребенка.

Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту организована доследственная проверка.

Следователем СК, совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле ребенка при внешнем осмотре не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти девочки. Осуществляется сбор информации о семье, где воспитывался ребенок. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.