На пожаре в Пугачеве погиб мужчина

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти в результате пожара 64-летнего мужчины.

По предварительным данным, 05.01.2022 около 09 часов 40 минут жительницей г.Пугачев Саратовской области было обнаружено возгорание соседнего домовладения по улице Бубенца. Войдя в жилище, женщина обнаружила лежащего на полу в коридоре 64-летнего хозяина домовладения, не подающего признаков жизни, эвакуировать которого у последней не получилось. Прибывшие по вызову соседки пожарные ликвидировали возгорание. После тушения огня в помещении жилища было обнаружено тело хозяина жилища со следами термического поражения.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. По предварительным данным, возможной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти погибшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.