В Ленинском районе отец убил своего сына

Следственным отделом по Ленинскому району г.Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области на основе собранных по делу доказательств 61-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Вину в совершении инкриминируемого ему деяния обвиняемый признал и раскаялся в содеянном.

По данным следствия, 01.01.2022 бригадой скорой медицинской помощи из многоквартирного дома по улице Батавина города Саратова был госпитализирован 36-летний мужчина с колото-резаным ранением в области живота. В лечебном учреждении мужчине была оказана экстренная медицинская помощь, однако, травма оказалась несовместимой с жизнью и он скончался.

Сотрудниками уголовного розыска ОП № 7 в составе УМВД России по г.Саратову в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена личность мужчины, причастного к совершению убийства. Им оказался 61-летний отец потерпевшего. Он доставлен в следственный орган.

В настоящее время решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.