В Самойловке на пожаре погиб мужчина

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти в результате пожара 47-летнего местного жителя.

По предварительным данным, 28 декабря 2021 года в дневное время жители р.п. Самойловка Самойловского района Саратовской области заметили возгорание частного домовладения, в котором проживал 47-летний местный житель. Прибывшие пожарные нейтрализовали возгорание и обнаружили в помещении комнаты тело хозяина жилища без признаков жизни со следами термического воздействия.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Очаг возгорания находился в комнате, где было обнаружено тело мужчины. По предварительной версии, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем в процессе курения.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление причины возгорания и всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование в целях установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.