В Ртищево мать и дочь госпитализированы с признаками отравления угарным газом

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организована доследственная проверка по факту госпитализации в лечебное учреждение женщины и ее 15-летней дочери.

По предварительным данным, 25 декабря 2021 года 40-летняя женщина совместно со своими несовершеннолетними детьми: 15-летней дочерью и годовалым сыном находилась по месту их проживания в частном домовладении по улице Суворова города Ртищево Саратовской области. Около 14 часов 00 минут женщина, совместно с дочерью, почувствовали себя плохо, в результате чего, 15-летняя девочка потеряла сознание. Прибывший домой отец семейства вызвал бригаду скорой медицинской помощи. По приезду, бригада скорой медицинской помощи приняла решение о госпитализации женщины и 15-летней девочки, в связи с подозрениями на отравление окисью углерода (продукты горения). В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. В ходе осмотра было установлено, что воздухозаборная труба напольного котла имела признаки обледенения, в результате чего угарный газ поступал внутрь помещения дома.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.