В результате отравления угарным газом погиб мужчина

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 61-летнего мужчины.

По предварительным данным, 16 декабря 2021 года в вечернее время в городе Аткарск жительница одного из домовладений по улице Чапаева обратила внимание, что из трубы дымохода в доме соседа идут клубы дыма, о чем по телефону сообщила его родственнице. Та позвонила в орган полиции. Дверь жилища оказалась заперта изнутри. Для обеспечения доступа в дом были привлечены сотрудники областной службы спасения. 61-летний хозяин домовладения был обнаружен лежащим на кровати без признаков жизни.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. В ходе осмотра установлено, что дом отапливался печью, работающей на газе. Жилище было сильно перетоплено. При этом шибер дымохода печи закрыт. На стенах внутри дома, покрытых пластиковым сайдингом, появились следы оплавления.

Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено. По предварительной версии, причиной его гибели могло стать отравление продуктами горения. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.