В перетопленном доме сын обнаружил тело матери

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 84-летнего жителя Балтайского района.

По предварительным данным, 14 декабря 2021 года в селе Донгуз Балтайского района мужчина пришел навестить свою 84-летнюю мать. Дверь жилища оказалась заперта изнутри. На стук она не реагировала. Получив доступ в дом, он обнаружил мать без признаков жизни и вызвал на место происшествия бригаду скорой помощи и полицию. Прибывшие по вызову медики, констатировали смерть 84-летней женщины.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. В ходе осмотра установлено, что дом отапливался газовой колонкой. В момент прибытия сына женщины, жилище было сильно перетоплено. При этом шибер дымохода колонки был закрыт.

Признаков насильственной смерти на теле женщины при внешнем осмотре не обнаружено. По предварительной версии, причиной ее гибели могло стать отравление продуктами горения. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.