В Ленинском районе на пожаре погиб пенсионер

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти в результате пожара 84-летнего мужчины.

По предварительным данным, 15 декабря 2021 года в утреннее время жильцы дома № 15 на улице 2-ая Прокатная в городе Саратове заметили возгорание в квартире, где проживал 84-летний мужчина. Прибывшие по вызову пожарные, ликвидировали возгорание. После тушения огня в помещении жилой комнаты на кровати обнаружено тело 84-летнего хозяина жилища с незначительными следами термического воздействия.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Очаг возгорания располагался в комнате, где и было обнаружено тело мужчины. По предварительной версии, причиной возгорания стало стать замыкание электропроводки.

Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не выявлено. По предварительным данным, его смерть наступила вследствие отравления продуктами горения. Назначено судебно-медицинское исследование тела погибшего.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.