Проводится доследственная проверка по факту получения мужчиной травмы в результате обрушения здания

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организована доследственная проверка по факту получения мужчиной травмы в результате обрушения стены демонтируемого здания.

По предварительным данным, 13 декабря 2021 года в дневное время бригада рабочих производила демонтаж здания на пересечении улиц Рахова и Большая Казачья в городе Саратове. В процессе выполнения данных работ произошло обрушение части сены сносимого дома, которая упала на припаркованный на обочине дороги автомобиль, а также проезжавший мимо автомобиль. В результате этого водитель автомобиля, находившегося на обочине, получил травмы и был госпитализирован в лечебное учреждение. Второй автомобиль также поврежден, его водитель, по предварительным данным, не пострадал.

Спасатели областной службы спасения обследовали место обрушения на предмет наличия под завалами людей. Других пострадавших не имеется.

Следователями СК проводится осмотр места происшествия.

Выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.