В Ершове мужчина изнасиловал полуторагодовалую девочку

Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 36-летнего ранее судимого жителя города Ершов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в городе Ершове Саратовской области семейная пара, воспитывающая двух малолетних детей, разрешила пожить в своей квартире 36-летнему знакомому. В ночь с 10 на 11 декабря 2021 года супруги направились в магазин, оставив с гостем дочь (1 год 7 месяцев) и сына (5 лет 1 месяц). Оставшись с детьми наедине, мужчина совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера. Вернувшись домой, мать увидела на лице дочери кровоподтек, а также повреждения на теле. Родители вызвали на место происшествия сотрудников полиции и доставили ребенка в лечебное учреждение. Девочке оказывается необходимая помощь.

В настоящее время следователями СК с подозреваемым проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Следственным органом будет дана юридическая оценка условиям жизни и воспитания детей в семье, а также действиям органов профилактики в части своевременности и полноты осуществляемого контроля за семьей.

Расследование уголовного дела продолжается.