В Ершовском районе на пожаре погиб мужчина

Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти в результате пожара 28-летнего мужчины.

По предварительным данным, 9 декабря 2021 года в утреннее время в селе Новая Краснянка Ершовского района произошло возгорание частного домовладения, в котором проживал 28-летний мужчина. Прибывшие по вызову соседей пожарные ликвидировали возгорание. После тушения огня, в жилой комнате на полу обнаружено тело хозяина жилища со следами термического воздействия.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Очаг возгорания располагался в жилой комнате рядом с кроватью. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование тела погибшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.