Проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме в Воскресенском районе тела мужчины

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме тела 63-летнего мужчины.

По данным следствия, 5 декабря 2021 года 63-летний житель села Букатовка Воскресенского района отправился рыбачить на реку Терешка на удалении около трех километров от населенного пункта. 8 декабря 2021 года соседи мужчины забеспокоились тем, что он несколько дней отсутствует. Один из односельчан видел, как тот уходил на рыбалку и отправился к реке. На водоеме он обнаружил личные вещи соседа, находившиеся рядом с участком проломленного льда. Обо всем случившемся соседи сообщили в полицию. К поискам пропавшего мужчины были привлечены спасатели областной службы спасения. 9 декабря 2021 года в ходе обследования водоема водолазами было обнаружено тело 63-летнего мужчины.

Следователем СК проведён осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено. Назначено судебно-медицинское исследование в целях установления точной причины его смерти.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.