В Марксовском районе отец погиб перевернувшись на лодке с сыном

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 63-летнего мужчины.

По данным следствия, 4 декабря 2021 года в вечернее время 63-летний житель села Подлесное Марксовского района вместе с 35-летним сыном рыбачили на лодке в притоке реки Волжанка. В процессе рыбной ловли мужчины переместились на один край лодки, в результате чего она перевернулась, и они оба оказались в воде. Удерживаясь за край лодки, они стали звать на помощь находившихся неподалеку рыбаков. Те подплыли к пострадавшим и вытащили их из воды к себе в лодку. Однако 63-летний мужчина к тому моменту признаков жизни уже не подавал.

Следователем СК проведён осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле 63-летнего мужчины при внешнем осмотре не обнаружено. Назначено судебно-медицинское исследование.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.